‘রাম মন্দিরে চুরি ছোটখাটো ঘটনা’, অনুপমের মন্তব্যে বিতর্ক, ‘জোকার’ কটাক্ষ নাসিরুদ্দিন শাহের!

Jul 13, 2026 - 17:43
 0  0
‘রাম মন্দিরে চুরি ছোটখাটো ঘটনা’, অনুপমের মন্তব্যে বিতর্ক, ‘জোকার’ কটাক্ষ নাসিরুদ্দিন শাহের!

অযোধ্যার রাম মন্দিরে অনুদান চুরির অভিযোগ ঘিরে গত কয়েকদিন ধরে তীব্র রাজনৈতিক বিতর্ক চলছে। কংগ্রেস ও সমাজবাদী পার্টি-সহ বিরোধী দলগুলি এই ইস্যুতে বিজেপিকে আক্রমণ করেছে। একই সঙ্গে সনাতন ধর্মের প্রতি গেরুয়া শিবিরের দায়বদ্ধতা নিয়েও প্রশ্ন তোলা হয়েছে। এই আবহে অভিনেতা অনুপম খেরের একটি মন্তব্য নতুন করে বিতর্ক বাড়িয়েছে। পাশাপাশি, তাঁর সম্পর্কে নাসিরুদ্দিন শাহের পুরনো কটাক্ষও সমাজমাধ্যমে আবার ছড়িয়ে পড়েছে।

সম্প্রতি ‘শ্রী রাম ভূমি’ ছবির শুটিংয়ের জন্য অযোধ্যায় গিয়েছিলেন অনুপম খের। রাম মন্দিরে পুজো দিয়ে তিনি ছবির কাজ শুরু করেন। পরে মন্দিরের অনুদান চুরির অভিযোগ নিয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে ঘটনাটিকে বিচ্ছিন্নভাবে দেখার পরামর্শ দেন। মুঘল আমলের অত্যাচারের প্রসঙ্গ টেনে এই ঘটনাকে তুলনামূলকভাবে ছোট বলেও মন্তব্য করেন তিনি। তাঁর ওই বক্তব্য ঘিরে উত্তরপ্রদেশের রাজনৈতিক মহলে সমালোচনা শুরু হয়। সমাজবাদী পার্টির নেতা অখিলেশ যাদবও তাঁকে কটাক্ষ করেন।

এই বিতর্কের মধ্যেই নাসিরুদ্দিন শাহের কয়েক বছর আগের একটি মন্তব্য নতুন করে ভাইরাল হয়েছে। ২০২০ সালের এক সাক্ষাৎকারে তিনি অনুপম খেরকে ‘জোকার’ বলে কটাক্ষ করেছিলেন। তাঁর দাবি ছিল, ন্যাশনাল স্কুল অব ড্রামা এবং পুণের এফটিআইআইয়ে অনুপমের সমসাময়িকদের অনেকেই তাঁর তোষামোদপূর্ণ স্বভাব সম্পর্কে জানেন। অনুপমকে অতিরিক্ত গুরুত্ব দেওয়ার প্রয়োজন নেই বলেও মন্তব্য করেছিলেন নাসিরুদ্দিন।

সেই সময় নাসিরুদ্দিনের বক্তব্যের পালটা জবাব দিয়েছিলেন অনুপম খের। একটি ভিডিও বার্তায় তিনি বলেন, জীবনে অনেক সাফল্য অর্জন করলেও নাসিরুদ্দিন হতাশায় ভুগেছেন। দিলীপ কুমার, অমিতাভ বচ্চন, রাজেশ খান্না, শাহরুখ খান এবং বিরাট কোহলির মতো ব্যক্তিত্বদেরও তিনি সমালোচনা করেছেন বলে উল্লেখ করেন অনুপম। পাশাপাশি, নাসিরুদ্দিনের ব্যক্তিগত অভ্যাস নিয়ে কড়া মন্তব্য করে তাঁর বিচারবোধ নিয়েও প্রশ্ন তোলেন তিনি।

রাম মন্দিরের অনুদান চুরি নিয়ে বর্তমান বিতর্কের আবহে দুই প্রবীণ অভিনেতার সেই পুরনো বাক্‌যুদ্ধই ফের আলোচনার কেন্দ্রে উঠে এসেছে।

What's Your Reaction?

Like Like 0
Dislike Dislike 0
Love Love 0
Funny Funny 0
Angry Angry 0
Sad Sad 0
Wow Wow 0